Imprimer la page plus pdf



Naissances

  • Constance, 2ème enfant de Edouard Lesort (2001), le 5 août 2016
  • Raphaël, 2ème enfant de Camille Delecourt (2004) épouse Auzet, le 30 septembre 2016
  • Théotime, 4ème enfant de Cyprien Choutet (1998), le 7 juillet 2016
  • Grégoire, 3ème garçon d’Emmanuel Bataille (1994), le 12 mai 2016
  • Marion, 2ème fille d’Hélène Magnat née Périllon (1998), le 20 novembre 2015
  • Wandrille, 5ème enfant de Marie-Laure Pinson née Bouy (1996), le 7 mai 2016 (baptisé le 21 mai 2016)

Liste publiée dans l’écho de juin 2016 :

  • Célestine, 3ème enfant de Constance Motta née Bizet (2001), et de Frédéric Motta (2001) le 6 février 2016
  • Philippine, 2ème enfant de Mathilde Bazire née Delecourt (2002), le 23 décembre 2015
  • Gabrielle, 4ème fille de François de La Cochetière (97), et d’Aurélie de La Cochetière, née Carmantrand (97) le 20 novembre 2015
  • Clément, 1er enfant de Claire Bouthors, née Willig (98), le 5 août 2015, baptisé le 8 novembre 2015
  • Théophile, 4ème enfant d’Antoine Challan-Belual (98), le 24 nov 2015
  • Mayeul, 2ème enfant de Matthieu Charmetant (2002), le 17 juin 2015
  • Victoire, 1er enfant d’Edouard Lesort (2001), le 21 mai 2015
  • Alexis, 1er enfant d’Églantine Outters (2000) et Paul-Henri Fontaine, le 29 août 2015
  • Albin, 3e enfant de Maÿlis Outters (01) et Mayeul de Magnitot, le 18 septembre 2015
  • Cyriaque, 4ème enfant d’Antoine Letellier (2000), le 24 avril 2014
  • Hélène, 5ème enfant de Henri Girard (94), le 7 décembre 2014
  • Joséphine, 3ème enfant de Mikaël de Parcevaux (1991), le 8 décembre 2014
  • Ambre, fille de Stéphan Sabathé (96), le 24 juin 2014
  • Louise, 2e fille de Maÿlis Outters (01) et Mayeul de Magnitot, le 14 décembre 2012
  • Pauline, 1ère fille de Guillaume Outters (96) et Clotilde née Dognin, le 14 janvier 2013
  • Blandine, 2e fille de Guillaume Outters (96) et Clotilde née Dognin, le 26 octobre 2014

Liste publiée dans l’écho de janvier 2015 :

Charles, fils de Frédéric TEILLET (91), le 25 septembre 2013.
François, fils de Laurent ALBISETTI (84), le 24 novembre 2013, à Québec (Canada).
Ferréol, fils de Jean SOLEILLE (98), le 17 janvier 2014, à Versailles.
Timothée, fils de Jean CUNEO d’ORNANO (93), le 29 janvier 2014, à Rueil-Malmaison (Hauts- de-Seine).
Martin, fils de Frédéric MENVIELLE (93), le 8 février 2014, à Angers (Maine-et-Loire).
Alice, 3ème enfant d’Axelle LEBLOND (ép. VOIRY) (98), le 20 février 2014, à Lyon (Rhône).
Baptiste, 3ème enfant de Cyprien CHOUTET (98), le 13 mars 2014.
Bérénice, fille de Matthieu LAUDEREAU (95), le 21 avril 2014, à Neuilly-sur-Seine (Hauts-de- Seine).
Madeleine, fille de Clara CHICOYE (99), petite- fille de Bernard CHICOYE (68), le 27 mai 2014, à Levallois-Perret (Hauts-de-Seine).
Ombeline, fille de Guillaume LAIR (84), le 2 juin 2014, à Fribourg (Suisse).
Jess, arrière-petit-fils de Gonzague LESORT (40), le 11 juillet 2014, à Nantes (Loire-Atlantique).
Georges, fils de Adrien et Marie CAUPIN (94), le 15 juillet 2014, à Suresnes.
Malo, fils de Capucine de MENGIN FONDRAGON (ép. LEPRETRE) (98), le 15 juillet 2014, à Levallois- Perret (Hauts-de-Seine).
Inès, fille de Martin de LONGUEAU SAINT- MICHEL (96) et petite-fille de François de LONGUEAU SAINT-MICHEL (56), le 27 juillet 2014, à Paris.
Cyprien, 3ème enfant de Yann SAINT-PAUL (81), le 22 septembre 2014.


Pommier - 3 novembre 2013